На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Л.В. Овчиева приняла участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018»

19.02.2018 | Просмотров: 954

Л.В. Овчиева приняла участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018»
15-16 февраля в г. Сочи прошел Российский инвестиционный форум, собравший на своей площадке представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих экономистов и предпринимателей, руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний. В составе делегации Правительства Ростовской области под руководством Губернатора Голубева В.Ю. приняли участие представители Октябрьского района – глава администрации района Л.В. Овчиева и заместитель главы Администрации – начальник финансово-экономического управления района Т.В. Юшковская.

 

Ключевым событием инвестиционного форума стало выступление Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева на пленарном заседании «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее». В своем выступлении Премьер-министр отметил, что «этот Форум позиционируется именно как региональный — и, конечно, на страну в целом, чтобы эффективно вписать регионы в траекторию глобального развития».
 

Деловая программа для представителей Октябрьского района была насыщенной. В рамках форума Л.В. Овчиева встретилась с генеральным директором ООО ЭкоСтрой-Юг – А.А. Мининым по вопросу строительства мусороперерабатывающего завода в Октябрьском районе. Вместе они обсудили дальнейшие перспективы реализации этого проекта.

Также Л.В. Овчиева приняла участие в подписании ряда соглашений Правительства Ростовской области с руководителями российских предприятий. Всего донской регион заключил 10 соглашений, общая сумма вложений в донскую экономику по ним превысит 100 миллиардов рублей.

 

Помимо этого глава Администрации района приняла участие в профессиональных дискуссиях на панельных сессиях и круглых столах, участники которых обсудили вопросы новой региональной политики и бизнеса, результаты создания инновационных кластеров и улучшение качества жизни, цифровой экономики, финансирования инфраструктурных проектов, проектное управление.

Всего на форуме были представлены 83 субъекта РФ. В числе принявших участие иностранных официальных лиц — главы иностранных дипломатических корпусов в РФ из 20 государств.

 

Отдел ивнестиционного развития, сотрудник отдела 
@Литвиненко Евгения Игоревна, тел. 8(86360)2-07-75




Теги: инвестиции, российский инвестиционный форум, Л.В. Овчиева, Д.А. Медведев,