На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Оптимизация технологии позволила на 40% увеличить мощности по горячему цинкованию на заводе «Венталл-Дон»

19.02.2024 | Просмотров: 59

Оптимизация технологии позволила на 40% увеличить мощности по горячему цинкованию на заводе «Венталл-Дон»
На 40% за 3 года — с 16,5 до 23 тысяч тонн ежегодно — удалось увеличить объёмы выпуска оцинкованных изделий на ростовской площадке холдинга «Венталл».

Для этого специалисты компании провели аудит производственных процессов и сумели оптимизировать технологию антикоррозийной обработки с сохранением стабильно высокого качества покрытия, соответствующего всем требованиям ГОСТ 9.307-2021.

«Линия горячего цинкования, работающая в Октябрьском районе с 2010 года, полностью автоматизирована и является одной из самых современных в России как по оснащению оборудованием, так и по технологическим возможностям производства», — сообщил Роман Капустников, директор по компонентным продажам направлений «Горячее оцинкование» и «Сэндвич-панели» холдинга «Венталл», российского лидера в производстве металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства.

— Последние три года, после вхождения в холдинг, наши специалисты ведут постоянный анализ технологического процесса цинкования, что позволило найти, ликвидировать “бутылочные горлышки” на всех этапах производственной цепочки и оптимизировать технический процесс, это привело к значительному росту производительности. При этом неизменными сохраняются рецептуры и технологии, так что качество цинкования остаётся на самом высоком, заданном изначально, уровне и полностью соответствует требованиям российской и международной нормативной документации».

Эксперт отмечает, что с начала работы самой большой на юге России (и одной из крупнейших в стране) ванны цинкования антикоррозийную обработку прошли более 257 тысяч тонн металлоконструкций для разных отраслей экономики — от сельскохозяйственной до энергетической и нефтегазовой отрасли. Сегодня линия на 90–95% обеспечивает нужды сторонних заказчиков, в планах холдинга — в ближайшие 3–5 лет довести долю внутренних заказов до 15–25%.

Среди недавних крупных проектов, реализованных заводом «Венталл-Дон», — антикоррозийная обработка опор ЛЭП для энергоснабжения водовода в Мариуполе, оцинкование барьерного ограждения на участках трассы М4 (Северный обход г. Ростов-на-Дону, обход г. Краснодар): весь объем металлоконструкций был полностью оцинкован на мощностях ростовской площадки.


Справка о ГК «Венталл»
Холдинг «Венталл» специализируется на производстве объектов из стали и стальных конструкций с 1991 года, является лидирующим производителем металлоконструкций для строительства зданий различного назначения, мостовых сооружений и занимает одно из ведущих мест по изготовлению сэндвич-панелей и профлистов в России.

Производственные мощности заводов ГК «Венталл», расположенные в Обнинске (Калужская область), Щёкине (Тульская область), Октябрьском районе (Ростовская область) и Нижнекамске (Республика Татарстан), отличаются набором уникальных возможностей и позволяют выполнять самые крупные заказы за короткое время. Холдинг «Венталл» обладает неоспоримыми преимуществами крупного игрока на строительном рынке металлоконструкций и богатым международным опытом.


По данным пресс-службы ГК «Венталл»






Теги: ГК"Венталл", оцинкование, оптимизация, ООО "Венталл-Дон",