На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


В.Ю.Голубев провел рабочую встречу на ООО «КСМК-Север»

27.03.2023 | Просмотров: 224

В.Ю.Голубев провел рабочую встречу на ООО «КСМК-Север»
Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев в Октябрьском районе 24 марта посетил Общество с ограниченной ответственностью «Комбинат стеновых материалов Кубани-Север» (ООО «КСМК-Север»). В ходе рабочего визита главу региона сопровождала глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева.
 
В.Ю.Голубев ознакомился с производством ячеистого бетона автоклавного твердения. Решение о строительстве завода на территории Октябрьского района было принято на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014», когда между Правительством Ростовской области и группой компаний ВКБ был подписан Меморандум о сотрудничестве в реализации данного инвестиционного проекта.
 
За период реализации проекта объем инвестиций составил более 2 млрд рублей, проектная мощность - 300 тысяч кубометров газобетона в год. На сегодняшний день создано 143 рабочих места. ООО «КСМК» полностью автоматизированное производство, с современной системой энергосбережения. Из блоков, произведенных на предприятии, строят частные домовладения, многоэтажные монолитно-каркасные дома, промышленные объекты.
 
В развитии на перспективу предприятия ООО «КСМК-Север» принято решение о размещении второй очереди завода с соответствующей проектной мощностью и созданием рабочих мест 120-140 человек. В 2021 году предприятие стало участником национального проекта «Производительность труда», как результат – сокращение время протекания производственного процесса на 22 процента, снижение незавершенного производства на 17 процентов и увеличение выработки продукции на одного сотрудника на 14 процентов.
 
В 2022 году завод стал лауреатом премии «Бизнес Дона» в сфере предпринимательства.
 
Фото Валерия Чистякова.
Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51



Теги: инвестиции, предпринимательство, Л.В.Овчиева,