На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Прошел рейд по соблюдению санитарно - эпидемических норм в объектах торговли

06.08.2020 | Просмотров: 390

Прошел рейд по соблюдению санитарно - эпидемических норм в объектах торговли
06.08.2020 состоялся очередной рейд по проверки соблюдения «масочного режима» и санитарных норм в объектах торговли Октябрьского района. В рейде приняли участие представители Администрации Октябрьского района, главный государственный ветеринарный инспектор по городу Шахты Управления ветеринарии Ростовской области, сотрудники ОП-3 МВД «Новочеркасское».

В ходе проведения рейда на 1005 км а/д М-4 «Дон» («Казачий рынок»), 1024 км а/д М-4 «Дон» составлено 3 протокола об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Напомним, что статьей 20.6.1 КОАП за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации или в зоне чрезвычайной ситуации, влечет - предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Проверки соблюдения «масочного режима» в объектах торговли района продолжатся.

— Носить лицевую маску либо респиратор нужно на рабочем месте, а также при выходе на улицу и в общественных местах. Чем серьезнее мы к этому будем относиться, тем скорее добьемся окончательной победы над инфекцией, — подчеркнул ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Ведущий специалист по потребительскому рынку Администрации Октябрьского района
@Белых Ксения Васильевна
тел.: 8 (86360) 2-00-19



Теги: Октябрьский район, потребительский рынок, коронавирус,