На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


ЛПХ района получили гранты по программе «Агростартап»

06.08.2020 | Просмотров: 374
На гранты по программе «Агросартап» в Ростовской области в 2020 году из федерального и областного бюджета было выделено 43,3 млн. рублей. Максимальная сумма гранта 3,0 млн. рублей.

Гранты «Агростартап» выделяются начинающим фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства по направлениям деятельности животноводство и растениеводство. Гранты «Агростартап» способствуют развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации.

Всего по области на участие в конкурсе на получение гранта по программе «Агросартап» было подано 22 заявки на общую сумму 70,6 млн. рублей, в т.ч. две заявки от владельцев ЛПХ Октябрьского района Акопян Валентины Ивановны (Керчикское сельское поселение) и Евстратовой Юлии Юрьевны (Краснолучское сельское поселение) на общую сумму 6,0 млн. рублей на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства по направлениям деятельности молочное животноводство.

05.08.2020 года на заседании конкурсной комиссии Минсельхозпрода РО Акопян В.И. и Евстратовой Ю.Ю. были выделены гранты по программе «Агросартап» в размере по три млн. рублей каждому на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства по направлениям деятельности молочное животноводство.

Отдел по сельскому хозяйству и перерабатывабщей промышленности
@Н.А.Крамарев, главный специалист по развитию животноводства и племенного дела 
тел.: 8 (86360) 2-32-20
Фото: milknews.ru



Теги: Октябрьский район, АПК, Конкурсы, животноводство,