На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Видео

07.09.2020
Свидетельство о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» вручено компании ООО «Фортис» Октябрьского района, входящей в состав группы компаний NorGroup. Компания разрабатывает и эффективно внедряет осветительное оборудование для улиц, инженерных сооружений, промышленных и инфраструктурных объектов.

12.08.2020
Запуск первого в России передвижного бассейнового комплекса «Мобильный Всеобуч по плаванию» прошел в станице Кривянской. Проект реализован ростовской социально-ориентированной организацией «Лидер» при поддержке Всероссийской федерации плавания и Федерации плавания Ростовской области.

22.07.2020
Василий Голубев и Герман Греф поработали 16 июля на беспилотных комбайнах в одном из хозяйств Октябрьского района области. Здесь начали убирать урожай с помощью искусственного интеллекта. Систему автономного управления разработали российские ученые из компании Сбербанка.

23.06.2020
Донской ГАУ – один из крупнейших аграрных вузов России, динамично развивающийся научно-образовательный кластер, который готовит специалистов для всех отраслей и видов деятельности предприятий агропромышленного комплекса и смежных отраслей экономики.

02.06.2020
В пятницу 29 мая, с рабочим визитом Октябрьский район посетил первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. На протяжении всего визита его сопровождала Глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева.

30.04.2020
Заместитель губернатора Виктор Гончаров посетил с рабочим визитом Октябрьский район. Вместе с главой Администрации Октябрьского района Людмилой Овчиевой он побывал на объектах сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива «Донские овощи в поселке Каменоломни и регионального распределительного центра - складе продовольственных и непродовольственных товаров ЗАО «Тандер» в поселке Интернациональном. Обо всем по порядку в сюжете.

30.04.2020
"Если мы вместе, никакие вирусы нам не страшны!"

13.02.2020
В Донском государственном аграрном университете прошла научно-практическая конференция, посвященная развитию аграрной науки и производства в условиях становления цифровой экономики Российской Федерации.

06.02.2020
Муниципальный фонд местного развития и поддержки предпринимательства при Главе Администрации Октябрьского района провел первое в наступившем году заседание.

01.01.2020
Октябрьский район является одним из наиболее динамично развивающихся регионов Ростовской области и Юга России. Он отличается политической и социальной стабильностью, открытостью для делового и культурного сотрудничества, как для отечественных, так и для зарубежных партнеров.