На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Видео

03.06.2021
День информирования прошел в Октябрьском районе на предприятии «Комбинат стеновых материалов Кубани-Север» (ООО «КСМК-Север). Здесь презентовали первые итоги реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

21.04.2021
а базе Октябрьского аграрно-технологического техникума прошли Отборочные соревнования WorldSkills Russia 2021. За выход в финал поборолись более полусотни участников из различных регионов страны.

21.04.2021
Октябрский район с рабочим визитом посетил Министр экономического развития РО Максим Папушенко. Вместе с главой Администрации Октябрьского района Людмилой Овчиевой он побывал на предприятии «Венталл-Дон», на площадках которого реализуется крупномасштабный национальный проект «Производительность труда».

02.04.2021
Совет по инвестициям при Главе администрации Октябрьского района является постоянно действующим коллегиальным консультативно-совещательным органом, призванным содействовать привлечению инвестиций в экономику нашего района.

17.03.2021
В 2021 году Росстат проводит очередную экономическую перепись малого бизнеса. Индивидуальные предприниматели, малые и микропредприятия должны сдать отчёты, которые включают информацию о количестве работников, выручке и стоимости имущества. Все данные — за 2020 год. Срок — до 1 апреля. Тем, кто не успел предоставить документацию в органы статистики, необходимо поторопиться. В ином случае возможна административная ответственность. Росстат проводит такое исследование раз в пять лет. Отчетность сдают все без исключения предприятия. Цель, как заявляет ведомство, узнать состояние малого и микробизнеса, с какими проблемами они сталкиваются. Собранные данные помогут понять, как можно поддержать предпринимателей. Государство использует информацию для разработки программ поддержки.

25.02.2021
В слободе Красюковской построена и открыта еще одна врачебная амбулатория. Там планируется обслуживать более шести тысяч человек. Все кабинеты полностью укомплектованы медицинским оборудованием.

25.02.2021
Госдума продлила срок подачи уведомления о переходе на упрощенную систему налогообложения до 31 марта 2021 года, приняв соответствующий законопроект в третьем чтении. Ранее ФНС России разъясняла, что организации и индивидуальные предприниматели, работавшие на ЕНВД в IV квартале 2020 года, вправе перейти на упрощенку с 1 января 2021 года, уведомив об этом налоговую инспекцию не позднее 1 февраля 2021 года.

25.02.2021
25 января на телеканале «Дон 24» в рамках новой телевизионной программы «Касается каждого» состоялся прямой эфир с Главой Администрации Октябрьского района Людмилой Овчиевой. Октябрьский район из 55 муниципальных образований Ростовской области стал первым участником новой программы медиахолдинга «Дон-медиа».

30.10.2020
В режиме ВКС прошло заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации Октябрьского района. На связь с бизнес - сообществом района вышел представитель Роспотребнадзора. Она подробно ознакомила руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей с санитарными нормами и правилами, действующими в связи с принятыми на Дону ограничительными мерами. И подробно остановилась на рекомендациях для бизнеса в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Директор "Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства" Яна Куринова рассказала руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям района об актуальной поддержке, которую предоставляет заемщикам Автономная некоммерческая организация.

05.10.2020
Брифинг Заведующей сектором по содействию развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района Яны Чеботаревой