На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


День российского предпринимательства проходит в онлайн-формате

27.05.2020 | Просмотров: 366

День российского предпринимательства проходит в онлайн-формате
День российского предпринимательства, празднование которого обычно сопровождается концертами, выставками и форумами, в этом году проходит в онлайн-формате.

В Октябрьском районе ко Дню российского предпринимателя с 23 марта по 28 апреля был объявлен конкурс детского рисунка «Бизнес глазами детей».

С 20 по 22 мая АНО «Ростовское региональное агентство поддержки малого и среднего предпринимательства» совместно с сектором содействия развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка проведены бесплатные вебинары для предпринимателей и граждан. Цель которых - разъяснение будущих шагов по выходу из самоизоляции для бизнеса, а также озвучены наиболее актуальные меры государственной поддержки бизнеса в условиях пандемии. В мероприятии в течение 3-х дней приняли участие свыше 120 предпринимателей района.

27 мая АНО «Агентство поддержки инновационного развития» при содействии Министерства экономического развития Ростовской области проводит «Информационный день» для предпринимателей района по теме: «Меры поддержки бизнеса в новых условиях».

Традиционное награждение субъектов малого бизнеса ко Дню российского предпринимательства будет проведено после снятия ограничительных мер на территории Ростовской области.

Ежегодно в Октябрьском районе проходят бизнес-форумы. Форум носил название "Трансформация". Он начался с открытия фестиваля некоммерческих организаций «Добрый район», где были продемонстрированы выставки-презентации некоммерческих организаций района, мастер-классы для детей и взрослых, игровые программы для детей, благотворительные акции и лотерея.

Затем в рамках форума прошла традиционная выставка-ярмарка местных товаропроизводителей Октябрьского района.

Каждый предприниматель и каждая организация имели возможность общения с руководством, рассказывали о своих достижениях и перспективах в бизнесе.

Сектором по содействию развитию малого и среднего предпринимательства были организованы две выставки:
- «История предпринимательства в Октябрьском районе»;
- выставка детских рисунков «Бизнес глазами детей».

Торжественная часть форума продолжилась в малом зале РДК п. Каменоломни.

На фото – выставка-ярмарка местных товаропроизводителей Октябрьского района. 2019 год.

Сектор по содействию развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района
@Чеботарева Яна Сергеевна, заведующий сектором
тел.: 8 (86360) 2-34-75



Теги: Октябрьский район, предпринимательство,