На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Рабочая встреча с ПАО Сбербанк по вопросу установки терминалов Cash Out

28.06.2019 | Просмотров: 703

Рабочая встреча с ПАО Сбербанк по вопросу установки терминалов Cash Out
28 июня 2019 года состоялась рабочая встреча глав Администраций поселений Октябрьского района, представителей предпринимательского сообщества с сотрудниками Ростовского головного отделения №5221 ПАО Сбербанк по вопросу установки терминалов Cash Out в торговых точках населенных пунктов Октябрьского района.

Во встрече приняли участие: заместитель управляющего Ростовского отделения Сбербанка Дольская И.В., начальник управления торгового Эквайринга Кизко В.В., начальник отдела продаж торгового Эквайринга Митько Е.В.

Заместитель главы Администрации Октябрьского района-начальник ФЭУ Юшковская Т.В. отметила актуальность установки устройств самообслуживания для жителей района. Отсутствие банкоматов или терминалов создает на территории поселений социальную напряженность, т.к. жителям населенных пунктов не представляется возможным своевременно обналичить денежные средства, оплатить услуги ЖКХ и налоги, осуществить другие банковские операции. На многочисленные обращения Администрации в адрес ПАО Сбербанк получены ответы об отсутствии условий безопасной эксплуатации устройств самообслуживания и отсутствия потенциала транзакционной нагрузки.

От ПАО Сбербанк поступило предложение об установке терминалов Cash Out в торговых точках населенных пунктов.

Сотрудники Сбербанка подробно изложили условия установки и преимущества в применении терминалов: это увеличение потока клиентов, а соответственно рост продаж, экономия на инкассации предпринимателей. Но самое главное это возможность при покупке необходимых товаров в магазине нашими жителями получить наличные денежные средства, а в дальнейшем и оплачивать коммунальные услуги и иные платежи.

Совместная работа Администрации района с ПАО Сбербанк, в том числе и по внедрению новых видов самообслуживания наших жителей будет продолжена.

Финансово-экономическое управление Администрации Октябрьского района



Теги: Октябрьский район, ПАО Сбербанк, установка терминалов,