На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


ГУП РО «УРСВ» меняет 400 метров водовода в п.Новощербаков

15.04.2019 | Просмотров: 547

ГУП РО «УРСВ» меняет 400 метров водовода в п.Новощербаков
В поселке Новощербаков, в рамках мероприятий по выполнению концессионных соглашений, меняется водовод диаметром 50 мм. Работы проводятся аварийно-ремонтной бригадой филиала «Октябрьский» ГУП РО «УРСВ».

Два года назад в направлении этого поселка предприятие фиксировало большие потери воды.

На первом этапе, в 2016 году, удалось сократить порядка 950 м3 потерь воды в месяц на подающем водоводе на поселок Новощербаков. При содействии Администрации Октябрьского района, по системе «Гранд», были получены 1км 800 м новых полиэтиленовых труб диаметром 63 мм, которые проложили к поселку взамен ветхого водовода.

С 5 апреля 2019 года начался очередной этап работ уже в самом поселке. Здесь будет заменено 400 метров трубопровода, от которого получают питьевую воду 60 жителей проживающих в поселке Новощербаков.

Как отмечают старожилы, раньше здесь находился большой совхоз, была ферма и примерно в это время, в 50-60-е годы прошлого века прокладывался и водовод, который на сегодняшний день сильно изношен и дает скрытые потери воды. Население поселка за последние годы резко сократилось, много домов остались брошенными. Поэтому в первую очередь филиалом «Октябрьский» ГУП РО «УРСВ» проводится ревизия. Отключаются дома, в которых никто не живет, а также идет проверка законности подключений к трубопроводу.

К 8 апреля предприятием проведены все подготовительные работы для прокладки первых 200 метров полиэтиленового водовода, который к 17 часам ввели в эксплуатацию. Таким образом, половина поселка уже получает воду по новому трубопроводу. Оставшиеся 200 метров будут проложены до конца этой недели, после обследования, которое проведут совместно с контролерами предприятия.

В целом, от проводимых работ планируется получить экономию и сокращение потерь, чтобы сумма полученных средств соответствовала объему воды, поданному на данный поселок.

ГУП РО "УРСВ"



Теги: Октябрьский район, ГУП РО "УРСВ",