На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Благоустройство общественных территорий в Октябрьском районе

20.02.2019 | Просмотров: 622

Благоустройство общественных территорий в Октябрьском районе
Для создания условий системного повышения качества и комфорта городской среды на территории Ростовской области в период до 2022 года будут проведены мероприятия по благоустройству общественных и дворовых территорий населенных пунктов городских округов, городских и сельских поселений с численностью населения 1000 и более человек.

Октябрьский район активно принимал участие в реализации этого проекта. На основании опросов общественного мнения и анкетирования были выявлены общественные пространства наиболее остро нуждающиеся в благоустройстве по мнению жителей района. В каждом поселении района, имеющем на территории населенные пункты с численностью населения более 1000 человек разработаны дизайн-проекты благоустройства выбранных населением общественных пространств для участия в областном конкурсе проектов благоустройства общественных территорий.

От Октябрьского района было подано 5 заявок и дизайн-проектов благоустройства территорий.

Победителями стали территории п. Каменоломни и п. Казачьи Лагери. На комплексное благоустройство данных общественных пространств предусмотрены денежные средства в сумме 24,0 и 32,4 млн. рублей.

Работы по благоустройству площади Комсомольской планируется завершить к ноябрю 2019 года. А вот по скверу в п. Казачьи Лагери работы будут выполнены в 2 этапа - в 2019 и 2020 годах поскольку по условиям конкурса имеются ограничения в сумме грантов в зависимости от численности населения в населенном пункте.

Отдел строительства, ремонта, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта
@Сухорукова С.С., начальник отдела
тел.: 8 (86360) 2-28-60



Теги: Октябрьский район, благоустройство территорий, приоритетный проект,