16.05.2018 | Просмотров: 866
В Южном университете (ИУБиП) открылся регистрационно-консультационный пункт. Цель его работы – помочь молодежи воплотить в жизнь свои бизнес-проекты.

Этот пункт стал четвертым по счету, начавшим свою работу на базе высшего учебного заведения. Инициативу создания подобных площадок в свое время поддержал губернатор Ростовской области Василий Голубев, отметив, что создаваемые пункты – часть предпринимательской инфраструктуры, активно формирующейся в нашем регионе.

На новой площадке вместе с другими консультантами будут работать представители банков, налоговых служб, специалисты из сферы поддержки предпринимательства. Студентам, нацеленным на открытие своего дела, они помогут определиться с бизнес-идеей, расскажут о налоговых обязательствах, правилах и технологиях ведения бизнеса, требованиях к работе с бухгалтерскими документами. Проконсультируют и насчет того, как открыть банковский счет, оформить выгодный кредит, а если нужно, помогут зарегистрировать свое дело. Все это – не выходя из учебного заведения.

На церемонии открытия пункта побывал министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко. Он поздравил с этим событием руководство ВУЗа и учащихся, отметив, что у них появилась уникальная сервисная услуга, существенно упрощающая регистрацию бизнеса: «Сегодня как никогда важно быть конкурентоспособным, уметь встраиваться в экономику и нынешнюю ситуацию. В Южном университете сконцентрирован серьезный потенциал для экономики будущего, поскольку студенты – активная и креативная часть нашего общества. Теперь на протяжении всего периода обучения они будут бесплатно пользоваться полным комплексом сервисного обслуживания. Мы очень надеемся, что это придется по душе, и услуга пункта будет востребована».

Ранее уже сообщалось, что регистрационно-консультационные пункты начали работу в Южно-Российском государственном политехническом университете имени М.И. Платова в Новочеркасске, в Ростовском государственном экономическом университете и Южно-Российском институте управления. Важно отметить, что на сегодняшний день проведено более трехсот консультаций, а один из ВУЗов в ближайшее время зарегистрирует первого предпринимателя из числа учащихся.

Ожидается, что работа бизнес-площадок станет опорой для перспективных молодых людей, способных в дальнейшем поддержать экономику региона и привнести в нее новую культуру предпринимательства, основанную на эффективном, конкурентном и честном бизнесе.

По материалам портала малого и среднего предпринимательства





Вконтакте
Одноклассники