На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Предприниматели района пользуются новой финансовой мерой поддержки

07.08.2020 | Просмотров: 427
На территории Октябрьского района зарегистрирован 1671 субъект малого и среднего предпринимательства. Это – 3 средних, 49 – малых, 357 – микро предприятий и 1262 – индивидуальных предпринимателя.

Администрацией района проводится ежедневный мониторинг мер поддержки, принимаемых как на местном, региональном, так и на федеральном уровнях.

Напомним, Постановлением Правительства РФ от 2 июля 2020 г. № 976 утверждены Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Субсидия предоставляется единоразово (с 15 июля по 15 августа 2020 г.) на безвозмездной основе в целях частичной компенсации затрат получателей субсидии, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, в 2020 году.

Таких субъектов, общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) которых соответствует условиям получения данного вида финансовой поддержки, в Октябрьском районе в результате мониторинга выявлено 101 единица.

По состоянию на 05.08.2020 года на выплату субсидии подано уже 61 заявление от субъектов МСП района. Из них:
51 заявление – выплачено;
10 заявлений - в стадии рассмотрения.

По поручению главы Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой, информирование о финансовой поддержке доводится до каждого субъекта МСП Октябрьского района в ежедневном режиме.

Администрация района заинтересована в максимальном получении всех видов поддержки предприятиями, расположенными на территории района, в целях стабильной их работы в сложившейся ситуации.

Направить заявление на предоставление субсидии можно через личный кабинет Федеральной налоговой службы или заполнить на официальном сайте ФНС, распечатать и направить почтовым отправлением.

По вопросам оформления субсидии и проверки права на ее получение Вы можете обратиться в сектор поддержки малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района по телефону: 8 (86360) 2 34 75.

Сектор по содействию развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района
@Чеботарева Яна Сергеевна, заведующий сектором
тел.: 8 (86360) 2-34-75

Фото: ugra-news.ru



Теги: Октябрьский район, поддержка, МСП, коронавирус, предприниматели,