На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Совещание по вопросам организации ярмарок и работы на Портале потребительского рынка

14.07.2020 | Просмотров: 459

Совещание по вопросам организации ярмарок и работы на Портале потребительского рынка
10.07.2020 состоялось совещание под председательством директора департамента потребительского рынка Ростовской области Теларовой И.В. по вопросам организации ярмарочных площадок и работы на Портале потребительского рынка.

От Администрации Октябрьского района в совещании приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района С.В. Федосеев и специалист сектора содействия развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района.

На сегодняшний день на Портале в реестрах объектов потребительского рынка содержится информация о 14086 объектах, в том числе - 4707 по городам, 9379 по районам. Необходимо заполнить порядка 44000 объектов потребительского рынка, в том числе по городам – 27000 объектов, по районам -17000 объектов.

Октябрьский район вошел в список 20 муниципальных образований, которые завершили процесс заполнения реестров объектами потребительского рынка (100%).

Администрацией Октябрьского района проводится ежедневный мониторинг возможных сообщений от граждан о местах несанкционированной торговли, с целью своевременного рассмотрения поступивших сообщений.

Также, на совещании обсудили вопросы организации ярмарочных площадок и необходимости соблюдения требований методических рекомендаций по организации и проведению ярмарок на территории Ростовской области.

Ведущий специалист по потребительскому рынку Администрации Октябрьского района
@Белых Ксения Васильевна
тел.: 8 (86360) 2-00-19



Теги: Октябрьский район, потребительский рынок,