На главную
Октябрьский район Ростовской области
Инвестиционный портал


Объявления

24.09.2018
3 октября в Ростове-на-Дону пройдет межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» и форума «Территория бизнеса – территория жизни».

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это поиск и тиражирование положительных примеров развития малого и среднего бизнеса на местах, а также поиск и распространение информации об успешных муниципальных практиках по развитию бизнес климата на своих территориях.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата Российской Федерации. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Ростовской области.

Мероприятие пройдет 3 октября 2018 года в Донской государственной публичной библиотеке по адресу: улица Пушкинская, 175A. Гостей форума ждет насыщенная деловая программа.

Владислав Жукович, заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству, расскажет в формате круглого стола о «Национальном проекте по развитию малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Российской Федерации: наследие выдающихся предпринимателей России».

Под модераторством президента «ОПОРЫ РОССИИ», Александра Калинина, пройдет общественная приемная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры», где все предприниматели смогут задать представителям власти интересующие их вопросы о бизнес-среде в их регионе.

Также предпринимателей ждет мастер-класс от Кирилла Гисматова, ведущего менеджера ВКонтакте по работе с агентствами «ВКонтакте для бизнеса - платформа для создания и развития бизнеса».

Победители межрегионального этапа Премии «Бизнес-Успех» будут выбраны по итогам двух кейс-конференций, на которых лучшие муниципалитеты презентуют результаты по поддержке благоприятного инвестиционного климата региона, а лидеры регионального бизнес-сообщества поделятся своими историями успеха. От инициативных предпринимателей ждут реализованные проекты по следующим номинациям:
«Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева»,
«Лучший экспортный проект»,
«Лучший сельскохозяйственный проект»,
«Лучший Интернет проект»,
«Лучший созидательный проект»,
«Лучший производственный проект»,
«Цифровая экономика»,
«ЗОЖ»,
«Народный предприниматель».

Муниципальные администрации представят свои достижения в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

В числе призов: сертификаты на бизнес-обучение, поездки на международные конференции и профессиональные профильные выставки, бизнес-книги от издательства «Альпина Паблишер», сертификат на продвижение бизнеса в социальной сети ВКонтакте, подарочный сертификат на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт». И, конечно же, все победители получат статуэтку-символ премии «Бизнес-Успех» - «Золотой домкрат».